站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 督线字【2018】2206号高碑店市辛立庄镇阁新庄村化工厂
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群 朱宝民
 
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:我是2018.12.21.在朋友的忽悠下,到了保定白沟新城,考察项目。当天在白沟箱包城对面的西柚商务酒店住下。第二天在酒店后面的三层楼房教室有100多人学习4天。第三天晚上刷卡4.7万,到了保定市饺子爱上面饭店和保定市蓝美化妆品销售。参加了他们的,产业联盟互助分享论坛。加入了微信群,28号回到家后,又通知我要找一个人再去参加,培训学习。我老了,不想跑了,对介绍我的人说是不是骗了。他们就把我踢出微信群了。这个平台都是外地人,很多成了富翁,办公室门口,摆着豪车20多辆,给我们说很多都是千万富翁。说我们参加最低能保本出来。我也不知道这个平台允许吗,如果他们是坏人打着互助,集资,传销,哪就会是老百姓钱打水漂了。我想退不参加了,人家说介绍人说不可能的。还给了6盒32000元的保健品,实际上就是黑芝麻糊。还有8000元的积分,
留言时间:2019-01-06 23:10
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你向白沟新城反映该问题。
回复时间:2019-01-07 8:42

留言:关于城镇小区燃气壁挂炉取暖更改为集中热力取暖,应走哪些程序或者找哪方面有关部门办理,请明示。
留言时间:2018-12-31 19:37
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2019-01-02 10:38
我要建言 更多建言

留言:悦都小区和玫瑰园小区之间的路太黑,而且总过大车,回家太危险了,什么都看不清,很容易出事故,希望可以安装几盏路灯。还有此路和新昌大街的交叉口处建议安放一个红绿灯,方便过路行人,因为这里大车太多,过马路特别危险!
留言时间:2018-12-08 16:4
管理员回复:你好,针对该问题,该路段属新建道路,路灯安装工程已列入2019年工作计划。
回复时间:2018-12-21 9:13

留言:领导您好:我是一名普通村民,最近我村在梁家营村南的耕地被租用,用于种树,我想咨询一下这种情况是国家租地还是个人行为,租地以后是否有保障,谢谢!
留言时间:2018-11-18 16:28
管理员回复:你好,针对该问题,建议你咨询所在乡镇办事处,辛桥镇政府电话0312-2775018。
回复时间:2018-11-22 10:43
我要投诉 更多投诉

留言:燕赵熙府今年冬季已经连续两次发生火灾,当打开消防栓准备灭火时,发现管内没水,消防通道不畅通等问题。给业主造成了严重的人身安全,财产安全。希望有关部门及时处理,希望得到政府部门的关注。
留言时间:2019-01-07 10:43
管理员回复:你好,针对该问题,市消防大队在2019年1月4日对该物业公司下发了《责令立即改正通知书》。
回复时间:2019-01-09 14:31

留言:高碑店市富泰城13号楼房屋未通过相关部门验收便交房,交房时未提供房屋质量验收证明及房屋测量图纸,房屋窗户存在严重质量问题,存在窗框开裂,五金件损坏等问题,严重影响房屋使用,请问该向哪个主管部门反映?投诉电话或邮箱是什么?
留言时间:2019-01-03 15:24
管理员回复:你好,针对该问题,请致电市建设局进行反映,电话0312-6396900。
回复时间:2019-01-07 8:51

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 9944cc天下彩香港_配仓宝安全吗_【文字资料】 办公室承办
地址:9944cc天下彩香港_配仓宝安全吗_【文字资料】 办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?